Новости 4 апреля 2024 г. 19:47

Центр молодежного туризма заработал на Ямале

Салехард. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Круглогодичный образовательный центр компетенций по молодежному туризму открылся в четверг в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Мы на Ямале выбрали для себя направление по молодежному туризму. Видим с каждым годом, что желающих путешествовать по всей стране, а не только по известным местам, становится все больше. Люди всех возрастов и особенно молодежь хотят знакомиться с Россией. Это все нужно популяризировать, сопровождать качественной подготовкой специалистов - от экскурсоводов до руководителей направлений", - передаются в сообщении слова губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Центр компетенций по молодежному туризму располагается в арт-резиденции "Полярис" в Салехарде. Здесь будут проводиться образовательные мероприятия в сфере туризма для молодежи.

Руководитель центра Екатерина Николенко, слова которой приводит пресс-служба, добавила, что центр запустит в этом году проект "Клуб 89". Его участниками станут россияне старше 14 лет. Их задача - посетить достопримечательности 89 регионов России, получив цифровую отметку в каждом субъекте с помощью мини-приложения "ВКонтакте".

"Пользователи приложения смогут принимать вызовы к посещению регионов, мероприятий, ресторанов с национальной кухней и получать за это призы от партнеров проекта. Ежегодно 89 топовых участников рейтинга отправятся в поездку на Ямал. Участники, посетившие все 89 регионов, получат эксклюзивное путешествие в любой регион России", - констатирует пресс-служба.

В рамках работы центра продолжится экскурсионно-образовательный проект "Ямал - полуостров открытий", который направлен на воспитание культуры путешествий внутри региона и ориентирован на школьников шестых классов. Также будет реализовываться межрегиональный туристический маршрут "Освоение Сибири", его участники смогут посетить главные достопримечательности Сургута, Тобольска и Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще