Новости 5 декабря 2022 г. 16:19

Челябинская область может открыть шоу-румы в Иране и Туркменистане

Челябинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области рассматривают возможность открытия новых шоу-румов в рамках развития экспортной деятельности, сообщил заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев на пресс-конференции в понедельник.

"В этом году был открыт шоу-рум в Ташкенте (Узбекистан), где предприятия не только выставляли продукцию, но проводили бизнес-встречи, переговоры. Результаты очень хорошие. Мы планируем практику расширять. Прорабатываем открытие еще нескольких шоу-румов (...) - в Иране, Туркменистане проработка этих вопросов (ведется - ИФ)", - сказал Глухарев.

Как уточнили в областном Минэкономики, шоу-рум челябинских производителей работает четвертый месяц. Проект был реализован при поддержке правительства региона в рамках внедрения регионального экспортного стандарта, в частности, на площади 200 кв. м. разместились предприятия промышленной, газовой, машиностроительной и пищевой отраслей.

Также в шоу-руме можно ознакомиться с национальными и культурными особенностями региона, туристическим и инвестиционным потенциалом.

Помимо традиционных В2В на площадке проводятся и другие разноформатные мероприятия. Так, компаниям-экспонентам обеспечивается информационное сопровождение и продвижения информации о работе шоу-рума на территории Узбекистана, в том числе, услуги по поиску потенциальных партнеров, переговоры в формате видео-конференц связи, возможности демонстрации продукции в шоу-руме, маркетинговое продвижение на территории Узбекистана, отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще