Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Почти 170 млн рублей составили доходы от туристического налога в Свердловской области в 2025 году, большая часть суммы была получена в Екатеринбурге.
"На 1 февраля текущего года, то есть за период 1-4 квартала 2025 года, туристический налог в Свердловской области составил 169,5 млн рублей, в том числе 144 млн рублей в городе Екатеринбург", - сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные регионального УФНС.
Ранее сообщалось, что турналог ввели более 10 населенных пунктов Свердловской области - Екатеринбург, Сысерть, Первоуральск, Березовский, Среднеуральск, Невьянск, Верхняя Пышма, Верхотурье, Шаля, Новоуральск, Сосьва, Асбест.
Позже Сосьва, Асбест, Шаля и Березовский отказались от турналога. Зато Арамиль ввел его у себя. Таким образом, сейчас турналог собирают в 9 муниципалитетах области.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Уральские авиалинии" в среду доставили свыше 220 пассажиров из ОАЭ в Екатеринбург