Новости 22 августа 2023 г. 08:30

Отец погибшего в Екатеринбурге 6-летнего мальчика досрочно выходит из колонии

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении из исправительной колонии строгого режима родного отца мальчика, который был найден мертвым в июне на территории гаражного комплекса в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба облсуда.

"Суд принял решение об удовлетворении ходатайства об УДО. Бобиев Х.С. выйдет из мест лишения свободы раньше на 1 год 1 месяц 17 дней", - говорится в сообщении.

По данным облсуда, в 2018 году суд в Нижних Сергах приговорил мужчину по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой) к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что тело мальчика, якобы пропавшего 26 июня, было найдено 29 июня в спортивной сумке на территории гаражного комплекса в Екатеринбурге. По данным следствия, ребенок, который воспитывался женщиной-опекуном, погиб еще несколько месяцев назад.

Было возбуждено уголовное дело. Опекуну предъявлено обвинение по статьям "Убийство", "Истязание" и "Мошенничество с выплатами". По версии следствия, в 2022 году женщина систематически избивала опекаемого мальчика, а также не сообщила о его гибели и продолжила получать выплаты на него. Она арестована.

Кроме того, и.о. заведующей детским садом, который посещал ребенок, предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сотруднице отдела опеки - по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Их суд не стал заключать под стражу, как просило следствие, а избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще