Новости 7 декабря 2022 г. 10:25

Подозреваемого в коррупции бывшего руководителя дорожным хозяйством Челябинска арестовали на два месяца - СУ СКР

Челябинск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал в среду подозреваемого в злоупотреблениях бывшего председателя комитета дорожного хозяйства администрации города, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Шишков.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого на два месяца", - сказал представитель СУ.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, в 2020 году эк-чиновник произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и не выполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей.

В частности, с его помощью заключались муниципальные контракты с аффилированной к нему фирмой. При этом в них утверждались более высокие цены, а разница между ними и фактическими затратами присваивалась участниками сделки.

В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

По данным пресс-службы мэрии, накануне прежний руководитель городского комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров уволился по собственному желанию.

Обязанности председателя комитета исполняет Ирина Степанова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще