Новости 26 января 2024 г. 11:00

Пожар на мебельной фабрике под Челябинском мог начаться из-за короткого замыкания - МЧС

Челябинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты отдела дознания и испытательной пожарной лаборатории МЧС установили, что причиной крупного пожара на мебельной фабрике "Регина" вблизи Челябинска, вероятнее всего, стало короткое замыкание, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

"По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электросети", - говорится в сообщении.

Ранее "Интерфаксу" в правоохранительных органах уточняли, что возгорание на кровле цеха в ночь на среду началось из-за короткого замыкания. Сработала пожарная сигнализация, однако спасти цех не удалось. Огнем была охвачены все его помещения на площади 3,6 тыс. кв. метров, здание обрушилось.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние помещения и складированные рядом лесоматериалы.

Следственные органы выясняют причину возгорания. Организована процессуальная проверка по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

Согласно материалам на сайте группы компаний "Регина", она входит в число крупных производителей мебели для дома в Урало-Сибирском регионе с 1996 года. Выпускает более 100 наименований мягкой и корпусной мебели и комплектующие для мебельного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала