Новости 15 октября 2022 г. 09:32

Превышение ПДК вредных веществ выявили в районе крупного пожара на складе с пластиком в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты обнаружили превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в районе пожара на складе в Екатеринбурге, сообщает телеграм-канал управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"В объеме завершенных исследований в контрольной точке по ул. Аппаратная, 8 выявлены превышения ПДК в максимально разовых концентрациях загрязняющих веществ: этилацетат, этенилбензол, бутилацетат", - говорится в сообщении.

Санитарные врачи советуют жителям в районе задымления не открывать окна, избегать нахождения на открытом воздухе, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы.

Сигнал о возгорании на территории складских помещений с пластиковой продукцией по ул. Аппаратная в Екатеринбурге поступил в МЧС накануне в 16:32 по местному времени.

На момент прибытия пожарных горели пластмассовые изделия на площади более 100 кв. метров. Позже площадь пожара увеличилась до 4 тыс. кв. м. По последним данным, он был локализован на площади 4 тыс. 800 кв. м.

Для тушения возгорания привлекли пожарный поезд. В ликвидации огня задействованы 132 человека и 38 единиц спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще