Новости 2 декабря 2022 г. 17:11

"Регионгаз-инвест" направит 1,9 млрд руб. на газификацию в Свердловской области

Екатеринбург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Регионгаз-инвест" (Екатеринбург, входит в "НК "Роснефть") направит на газификацию муниципальных образований Свердловской области 1,9 млрд рублей, сообщает департамент информполитики региона.

Деньги пойдут на газификацию Ирбитского и Михайловского муниципальных образований, Тавдинского и Туринского городских округов.

Еще 95 млн рублей на догазификацию Староуткинска, Пышминского, Невьянского, Бисертского городских округов и городского поселения Атиг направит ГУП Свердловской области "Газовые сети".

"За год в регионе в рамках социальной газификации было построено более 220 км внутрипоселковых газовых сетей, что создало техническую возможность для подключения почти 9 тыс. домов. За это время уральцы подали более 50 тыс. заявок на участие в программе социальной газификации. Скорость строительства газопроводов зависит от количества поданных от уральцев заявок", - приводятся в пресс-релизе слова министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

В настоящее время уровень газификации в Свердловской области превышает 77%, планируется, что к 2030 году этот показатель будет находиться на уровне 92%.

АО "Регионгаз-инвест" создано в 2001 году. Занимается строительством котельных, распределительных газопроводов, а также магистральных газопроводов-отводов на территории Свердловской области. Осуществляет производственную деятельность в сфере оказания коммунальных услуг потребителям в 15 муниципальных образованиях региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще