Новости 19 февраля 2024 г. 13:20

Сбербанк выдал ГК "Астра" гарантию на 2,4 млрд руб на возведение спортобъекта в Челябинске

Челябинск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк выдал свердловскому застройщику ГК "Астра" банковскую гарантию для строительства футбольного легкоатлетического манежа в Челябинске, общая сумма обеспечения составила 2,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба Уральского банка Сбербанка.

"ГК "Астра" - генеральный подрядчик проекта по возведению крытого футбольного манежа с трибуной на 3 тыс. мест.

Завершить строительство планируется в 2025 году, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, четырехэтажный манеж построят вблизи реки Миасс в центральной части города. По проекту предусмотрено сооружение футбольного поля с легкоатлетическими секторами и круговой беговой дорожкой длиной 400 метров, зоны для прыжков в длину, с шестом, в высоту и тройного прыжка. Также в манеже разместят трибуну, которая может трансформироваться в трибуну-блитчер (телескопическая раздвижная трибуна).

Главгосэкпертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство манежа в августе 2023 года.

Спортобъект возводится в рамках концессионного соглашения правительства региона и АО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), которое было заключено осенью прошлого года. Концессией предусматривается, что порядка 60% составит финансирование ЧЦЗ, остальные 40% - бюджетные средства. Объем инвестиций в проект не уточнялся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще