Новости 17 мая 2023 г. 18:45

"Синергия" запустит деревообрабатывающее производство в Свердловской области в августе - власти

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Синергия" запустит деревоообрабатывающее производство в ТОСЭР "Верхняя Тура" (Свердловская область) в августе 2023 года, сообщил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков на встрече с предпринимателями в Екатеринбурге в среду.

Первая продукция, как ожидается, будет выпущена предприятием в сентябре.

Как уточнили "Интерфаксу" в департаменте информационной политики региона, объем инвестиций в проект составляет 13 млрд рублей.

"Мы обеспечили контакт с турецкой компанией, которая, в общем-то, весь объем, который будет выпущен, они его уже законтрактовали до конца года и весь следующий год", - уточнил министр.

По данным ЕГРЮЛ, совладельцем "Синергии" является бизнесмен Андрей Козицын.

Ранее сообщалось, что "Синергия" создаст на территории ТОСЭР "Верхняя Тура" производство фанеры и высокотехнологичный экологический комплекс по утилизации и переработки древесных отходов с выработкой тепловой и электрической энергии. Ее дочерняя компания ООО "Тура-Лес" планирует создать производство по комплексной переработке древесины с собственным циклом лесозаготовки. Компании выступали с инициативой реализовать в Верхней Туре инвестиционные проекты в области деревопереработки.

В ноябре 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о присвоении статуса ТОСЭР Верхней Туре. Помимо "Верхней Туры", в Свердловской области функционируют еще три ТОСЭР: "Лесной", "Краснотурьинск" и "Новоуральск".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще