Новости 21 февраля 2023 г. 11:57

Свыше 2 тыс. участников ждут летом в Ханты-Мансийске на "Российскую студенческую весну"

Ханты-Мансийск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в Ханты-Мансийске 11-17 июня, сообщает департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

"Для Югры проведение "Российской студенческой весны" - это потрясающий опыт, потому что мы впервые делаем настолько масштабное мероприятие в сфере молодежной политики на территории нашего округа. Ханты-Мансийск удивит участников не только своей уникальной природой, но и гостеприимными жителями региона", - передает департамент слова его директора Якова Самохвалова.

Планируется, что Югру посетит более 2 тыс. студентов образовательных организаций среднего профессионального образования со всей России.

Ведомство подчеркивает, что одним из основных нововведений в проведении фестиваля стало увеличение конкурсных дней с трех до четырех.

Также утверждена специальная номинация "Прорыв года". Ее вручат делегациям, у которых половина и более заявок получат награды.

Кроме этого, в этом году добавятся 18 авторских номинаций, среди которых "Рэп", "Фронтовая поэзия и проза", "Диджеинг" и другие.

Репетиции и конкурсные программы пройдут на восьми площадках, среди которых Арт-резиденция, многофункциональный комплекс "Арена Югра" и "Центр искусств для одаренных детей Севера".

Департамент напоминает, что "Российская студенческая весна" - это единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории страны с 1992 года и включает в себя более 80 региональных и десять всероссийских мероприятий. Ежегодно в ней участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,2 тыс. образовательных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще