Новости 12 декабря 2022 г. 11:44

Территории Челябинской области могут быть включены в маршрут по местам промышленников Демидовых

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и Челябинская область рассматривают возможность включить территории последней в состав национального туристического Демидовского маршрута, сообщил в интервью "Интерфаксу" замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

"Челябинская область предлагала добавить в Демидовский маршрут также их территории, в том же Кыштыме Демидовы тоже оставили определенный исторический след. Это было бы масштабно", - сказал он.

Как сообщалось, в настоящий момент автобусный маршрут проходит через свердловские города Екатеринбург, Невьянск, Верхние Таволги и Нижний Тагил - протяженность нового направления составляет 329 км.

Ионин уточнил, "Демидовский маршрут" в будущем планируется дополнить железнодорожным форматом.

Ранее сообщалось, что туристический маршрут был впервые запущен в Свердловской области 10 июня, он рассчитан на три дня и две ночи. В ходе программы туристы знакомятся с промышленными объектами начала XVIII века и современными производствами. Кроме того, им представляют тагильский поднос и производство изделий из керамики, а также гастрономические специалитеты области.

Полная версия интервью с Иониным размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zamgubernatora-sverdlovskoy-oblasti-dmitriy-ionin-investory-segodnya-ponimayut-chto-bessmyslenno-vyvozit-kapital-i-hranit-ego-gde-to-na-zapade

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще