Новости 2 февраля 2023 г. 19:31

Трое человек скончались в Челябинской области после употребления суррогатного алкоголя

Челябинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое человек умерли в больнице в Челябинской области после употребления спиртного, подозреваемый в его продаже задержан, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

"В больнице Сосновского района скончались три человека, доставленные с разных адресов с токсическим отравлением (...) В результате принятых мер оперативники установили адрес, где потерпевшие распивали спиртные напитки. Также была получена информация, у кого они купили алкоголь", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, был задержан местный житель, подозреваемый в продаже алкоголя и "занимавшийся кустарным изготовлением высокоградусной спиртной продукции". У него полицейские изъяли пластиковые емкости с остатками спиртосодержащей жидкости, которую направили на исследование.

Как сообщает пресс-служба СКР региона, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще