Новости 18 ноября 2020 г. 12:35

Уралмашзавод завершил поставку узбекскому АГМК дробильного комплекса

Екатеринбург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург, УЗТМ, входит в ГК "УЗТМ-Картэкс") завершило отгрузку дробильного оборудования для организации технологической линии на обогатительной фабрике Алмалыкского ГМК (АГМК, Узбекистан), сообщает пресс-служба уральского завода.

Отмечается, что к изготовлению двадцати единиц автоматизированных дробильных комплексов УЗТМ приступил в августе прошлого года.

Согласно контракту, УЗТМ поставил шесть дробилок для стадии среднего дробления (КСД-2200), 14 - для стадии мелкого дробления (КМД-2200 и КМД-3000), а также 30 грохотов разных типоразмеров.

"В рамках договора "Уралмашзавод" отвечает не только за поставку дробилок и грохотов, но и за достижение технологических показателей. Это производительность, крупность продукта и гарантийная безаварийная работа. Работа ведется в тесном сотрудничестве со специалистами АГМК, с учетом их конкретных предложений, исходя из опыта эксплуатации подобного оборудования", - приводятся в пресс-релизе слова главного конструктора дробильно-размольного оборудования УЗТМ Виталия Фурина.

По его данным, 10 комплектов КМД уже введены в эксплуатацию на промышленной площадке заказчика, комплекс КСД находится на стадии технологических испытаний, идет монтаж еще шести дробилок разных типоразмеров.

Предполагается, что в полном объеме модернизированный комплекс начнет работать в первом квартале 2021 года.

В пресс-службе уточнили, что новые дробильные установки оснащены современными системами, в том числе, реверсивным гидравлическим механизмом регулирования щели на базе зубчатого механизма поворота, системами контроля амортизации и уровня загрузки, в них применены приводы повышенной мощности, реализующие форсированный процесс разрушения кусков в камере дробилки.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

АГМК - единственный производитель меди в Узбекистане. К 2023 году предприятие планирует реализовать пять основных инвестиционных проектов на общую сумму $4,5 млрд. Предусматривается привлечение инвестиций на $2,9 млн до 2026 года и увеличение производства меди на 28%, цинка - на 75%. В феврале АГМК уже начал строительство медной обогатительной фабрики МОФ-3 мощностью 60 млн тонн руды в год, что почти в 2 раза больше мощностей МОФ-2. Завершить проект планируется к 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще