Новости 27 марта 2024 г. 16:48

Блогер задержан в Башкирии за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокусе"

Уфа. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали жителя Башкирии, который в интернете вел стримы, оскорбляющие память жертв теракта в "Крокусе", сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем телеграм-канале.

"Сотрудниками Управления МВД России по Стерлитамаку в ходе мониторинга сети были выявлены видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм, разжигающие межнациональную рознь и оскорбляющие память жертв теракта в Московском регионе. Им оказался житель Стерлитамака 1980 года рождения", - говорится в сообщении.

Он был доставлен в УМВД России по Стерлитамаку, "где принес извинения за свое поведение и признался, что вел интернет-трансляцию, находясь в состоянии алкогольного опьянения", отметила Волк.

В отношении блогера проводится проверка, по итогам которой материалы будут направлены в следственные органы.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" и оркестра "Таврический" в подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались мужчины в камуфляжной одежде и открыли огонь по посетителям и персоналу. Позже в здании начался пожар. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст.205 УК РФ).

По состоянию на вечер вторника сообщалось, что в результате теракта погибли 139 человек, еще порядка 200 пострадали. 27 марта стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще