Новости 25 января 2023 г. 17:50

Более 70 лифтов заменят в жилых домах Чувашии до конца года

Чебоксары. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лифты с истекшим сроком эксплуатации обновят в более чем 20 многоквартирных домах Чебоксар и Новочебоксарска (Чувашия).

"Впервые в этом году начнется реализация республиканской программы по замене в многоквартирных домах лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации. Предусмотрена замена 74 лифтов в 24 многоквартирных домах Новочебоксарска и Чебоксар", - сообщил в среду глава Чувашии Олег Николаев в ходе послания Госсовету республики на 2023 год.

В пресс-службе Минстроя Чувашии "Интерфаксу" уточнили, что данная программа замены и модернизации лифтов в регионе предполагает использование средств из трех источников: республиканского и местных бюджетов, а также взносов жителей на капитальный ремонт.

В частности, на замену 74 лифтов в этом году выделено порядка 198 млн рублей, из них субсидии из республиканского бюджета составляют 98,9 млн рублей, 69,2 млн рублей - софинансирование из местных бюджетов и 29,7 млн рублей - взносы жителей, сообщили в Минстрое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще