Новости 16 марта 2023 г. 18:29

Чувашия направит 1 млрд руб на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Йошкар-Ола. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Чувашия дополнительно направит на программу модернизации коммунальной инфраструктуры 1 млрд рублей, из них 764,4 млн рублей - средства Фонда развития территорий, сообщает пресс-служба главы республики.

Решение об этом принято на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, говорится в сообщении.

По словам главы Чувашии Олега Николаева, в программу включены проекты реконструкции тепловых сетей в Алатыре и Шумерле общей стоимостью более 1,045 млрд рублей, большая часть из них - средства Фонда развития территорий, софинансирование из республиканского бюджета - 280,6 млн рублей.

Николаев также отметил, что вместе с программами развития коммунальной инфраструктуры, поддержанными в прошлом году за счёт займов из Фонда национального благосостояния в объеме более 887,5 млн рублей, модернизация системы теплоснабжения в Шумерле будет обеспечена на 100% к 2024 году, в Алатыре - до 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще