Новости 16 сентября 2022 г. 11:10

Деятельность саранского ветсанутильзавода приостановлена на 60 дней из-за экологических нарушений

Саранск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приостановил в Саранске (Мордовия) деятельность предприятия - возможного источника загрязнения атмосферного воздуха в городе, сообщает региональное управление Росприроднадзора в пятницу.

"Решением суда деятельность ООО "Саранский ветсанутильзавод" приостановлена на 60 дней. Росприроднадзором предприятию выдано предписание об обязательном устранении всех выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

Таким образом был удовлетворен иск ведомства.

Кроме того в рамках поисков источников загрязнения воздуха в городе Роспотребнадзор также проводит проверки ООО "Мордовбитум" и МП "Саранское водопроводно-канализационное хозяйство".

Ранее сообщалось, что с середины июля в соцсетях Саранска было опубликовано около 200 жалоб на неприятные запахи и больше 1,2 тыс. комментариев под постами. Больше всего жалоб поступает от жителей саранских микрорайонов "Химмаш" и "Юбилейный.

Глава Мордовии Артем Здунов сообщал, что специалисты в ходе проверки установили потенциального нарушителя - Саранский ветеринарно-санитарный утилизационный завод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще