Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Два человека погибли в результате жесткой посадки легкомоторного самолета в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
"Вблизи населенного пункта Новоликеево легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку и загорелся. К сожалению, погибли два человека", - говорится в сообщении.
К тушению пожара привлекались шесть специалистов МЧС и две единицы техники.
В свою очередь Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщает, что на борту находились пилот и пассажир.
"Днем 20 февраля на аэродроме Восточный в Кстовском районе Нижегородской области произошла жесткая посадка легкомоторного самолёта. Летательный аппарат получил повреждения, пострадали пилот и пассажир", - говорится в сообщении.
На место происшествия выехали следователи, представители транспортной прокуратуры и спасатели МЧС. По данному факту проводится проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
Приволжская транспортная прокуратура уточняет, что совершил жёсткую посадку самолёт марки Van's RV-7.
Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов, при наличии оснований примет меры реагирования.