Новости 23 сентября 2022 г. 15:23

Экс-проректор самарского вуза приговорен к штрафу за подлог

Самара. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самаре вынес обвинительный приговор заместителю ректора Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПУГАТИ) по делу о служебном подлоге при капремонте общежития, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области в пятницу.

"Суд (...) определил в качестве наказания штраф в размере 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Бывший проректор признан виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре, судимость является препятствием к трудоустройству в ряд организаций, в том числе государственные органы.

Ранее со ссылкой на СУ СКР сообщалось, что фигурант дела в декабре 2021 года утвердил акты о приемке работ по ремонту внутренних помещений, а также систем отопления и энергоснабжения общежития вуза. При этом фактически работы подрядными организациями выполнены не были.

Кроме того, по факту нарушения условий в отношении экс-ректора университета Дмитрия Мишина было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение получателями субсидий и условий их предоставления). В настоящее время ректором является Вадим Ружников, он сменил Мишина в мае текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще