Новости 4 июля 2022 г. 12:14

Господдержка малых промпарков стимулирует развитие МСП в небольших городах - глава Татарстана

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Господдержка малых промпарков будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса (МСП) в небольших городах и решению проблемы занятости населения, считает президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщила пресс-служба главы республики, тему поддержки промпарков для МСП Минниханов затронул, выступая на сессии "Точки сборки производственных цепочек - роль инфраструктуры индустриальных парков и особых экономических зон в промышленном переходе", состоявшейся в рамках "Иннопром-2022".

"В Татарстане принят ряд мер, которые дают возможность резидентам и аккредитованным республикой управляющим компаниям промпарков воспользоваться налоговыми преференциями, получить льготы по уплате транспортного налога и налога на имущество организаций, использовать меры господдержки в виде субсидирования части затрат по электроэнергии, финансирования строительства инженерной инфраструктуры", - цитирует Минниханова пресс-служба.

По информации глав Татарстана, в республике, благодаря принятым мерам, создано 96 промпарков, в которых размещено порядка 1,5 тыс. резидентов и создано более 52 тыс. рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще