Новости 22 февраля 2024 г. 13:54

Нижегородский зоопарк возьмет двойную плату с посетителей в мехах

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКC - Нижегородский зоопарк "Лимпопо" проведет акцию "Шуба из норки к лицу только норке", приуроченную к Всемирному дню дикой природы, сообщает учреждение на своей странице в соцсети.

"3 марта посетители, пришедшие в зоопарк в натуральных меховых изделиях, включая шубы и шапки, смогут посетить зоопарк только за двойную цену", - говорится в сообщении.

Данной акцией зоопарк призывает своих посетителей "хотя бы во Всемирный день дикой природы отказаться от ношения меховых изделий".

"Понятно, что раньше у наших предков не было выбора, когда они, спасаясь от холода, были вынуждены охотиться на зверей и использовать их мех. Но времена меняются, и в цивилизованном мире активно развивается производство теплой и практичной одежды, прекрасно защищающей нас от холода без использования настоящего меха", - пишут сотрудники "Лимпопо".

Они приводят данные, согласно которым ради изготовления меха в мире ежегодно убивают около 100 млн животных. Жертвами меховой индустрии становятся, в первую очередь, норки, а также еноты, рыси, шиншиллы, лисицы.

"Все средства, вырученные в рамках акции "Шуба из норки к лицу только норке", зоопарк направит на дополнительное благоустройство вольеров и обогащение среды для пушных видов животных, проживающих в зоопарке "Лимпопо", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще