Новости 27 марта 2024 г. 18:30

Почти 10 тыс. жителей Чувашии остаются без света из-за сильного ветра

Чебоксары. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Электроснабжение отсутствует в четырех муниципальных образованиях Чувашии, сообщается на сайте госкомитета республики по делам гражданской обороны и ЧС.

По данным ведомства, по состоянию на 16:00 мск среды локальные отключения электроэнергии произошли в 27 населенных пунктах на территории Вурнарского, Канашского, Урмарского и Чебоксарского муниципальных округов.

"Без энергоснабжения остались 4057 жилых домов с населением 9879 человек, из них 1514 детей, 22 социально значимых объекта", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что электроэнергия восстановлена на территории Батыревского и Янтиковского муниципальных образований.

"Работы по устранению продолжаются, проблемных вопросов нет", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь региональное ГУ МЧС со ссылкой на Гидрометеоцентр Чувашии сообщает, что в ближайшие сутки в республике сохранится ненастная погода. Прогнозируется усиление северного ветра. Временами его порывы могут составить до 18 метров в секунду.

Ранее со ссылкой на госкомитет республики по делам гражданской обороны и ЧС сообщалось, что в среду из-за порывов северного ветра, достигающих 15-20 м/с, произошло аварийное отключение электроэнергии в трех муниципальных округах Чувашии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья