Новости 5 июня 2023 г. 19:12

Полицейские нашли в Нижегородской области оптовый склад с партией опасного алкогольного напитка

Нижний Новгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские полицейские проверяют места продажи опасной алкогольной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Сотрудники нижегородской полиции установили оптовый склад, в котором находилась партия опасной алкогольной продукции, из-за употребления которой в других регионах погибли несколько человек. Данная партия изъята", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские проверяют места продажи и хранения напитков, таких как "Мохито Мистер Сидр", "Шампанское Мистер Сидр", "Сакура Мистер Сидр", "Пиноколада Мистер Сидр", "Гранат-малина Мистер Сидр", а также проводят мероприятия по изъятию данной продукции.

"Во все районные отделы ОВД региона направлены указания о проверке мест реализации алкогольной продукции", - отмечается релизе.

Как сообщалось, в Ульяновской области, по информации губернатора Алексея Русских, число отравившихся алкогольной составляет 35 человек: 25 случаев - в Димитровграде, девять - в Ульяновске, один - в Новой Малыкле. 16 человек скончались.

Известно также о двух случаях отравления алкоголем с летальным исходом в Самарской области. Три пациента с отравлением сидром проходят лечение в медицинском учреждении региона. Кроме того, врачи борются за жизнь двоих жителей Удмуртии, которые находятся в критическом состоянии.

Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства.

Возбуждены дела по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи задержали подозреваемого - 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще