Новости 4 апреля 2024 г. 18:36

Пятиклассники почувствовали недомогание в бассейне школы в Пензе, идет проверка

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКC - Санитарно-эпидемиологическое расследование проводится по факту недомогания среди учащихся одной из школ Пензы, сообщает управление Роспотребнадзора по Пензенской области в четверг.

По данным ведомства, расследование проводится "по случаю подозрения на химическое отравление среди учащихся школы №71 Пензы, посещавших бассейн в учебном заведении".

Специалисты взяли на месте пробы воды и воздуха на содержание хлора, а также проверили параметры микроклимата.

"В настоящее время работа бассейна приостановлена", - говорится в сообщении.

В свою очередь Минздрав Пензенской области уточняет, что речь идет об учащихся 5 класса. В учебное заведение выезжали бригады "скорой помощи", и все дети, обратившиеся за медицинской помощью, были осмотрены.

"В связи с наличием у детей жалоб на головную боль, слабость и другие симптомы в приемное отделение Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова обратились семь детей. Дети осмотрены, обследованы, шесть из них отпущены домой. Один ребенок госпитализирован с хирургической патологией", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, "отравление хлоросодержащим веществом в данный момент не подтверждается, выставлены диагнозы только по анамнестическим данным, т.е. со слов обратившихся за медицинской помощью".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще