Новости 23 марта 2023 г. 15:28

Россети ввели 340 км ВОЛС в Поволжье, вложив более 1 млрд рублей

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Россети" ввело в работу 340 км волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на магистральных электросетях Поволжья, сообщил филиал компании - "МЭС Волги"

Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

"Новые участки оптическо-волоконной линии связи смонтированы на участках линий электропередачи 110-220 кВ, которые расположены в трех регионах: Нижегородской, Владимирской областях, Республике Мордовия. В Нижегородской области работы выполнены на ЛЭП, связывающих подстанции "Арзамасская" и "Радуга". Это ключевые центры питания, задействованные в электроснабжении крупных потребителей южной части Нижегородской области, в том числе, Выксунского завода "Объединенной металлургической компании" (ОМК), газокомпрессорных станций ПАО "Газпром" и тяговых подстанций Горьковской железной дороги", - говорится в пресс-релизе.

Общая протяженность ВОЛС на магистральных электросетях Поволжья с вводом новой инфраструктуры превысила 6,4 тыс. км, охватив 95% всех энергообъектов региона, отмечает "МЭС Волги".

Сообщается также, что в текущем году планируется строительство и ввод в работу ВОЛС "Орск-Магнитогорск-Челябинск" протяженностью 273 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще