Новости 1 июня 2023 г. 15:35

Ряд быстровозводимых жилых корпусов к лету построили в оздоровительных лагерях Башкирии

Уфа. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть новых жилых корпусов возвели в детских лагерях Башкирии к началу летней оздоровительной кампании в рамках участия в федеральном проекте модернизации объектов отдыха детей, сообщила вице-премьер - министр финансов республики Лира Игтисамова.

"Очень рады тому, что реализуется замечательная программа модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Мы получили федеральные средства в размере 123 млн рублей, добавили свои, и в результате качественно и в срок смогли построить шесть замечательных модулей на 300 мест", - сказала Игтисамова на совещании по открытию детской оздоровительной кампании 2023 года в четверг в Самаре.

Ранее глава региона Радий Хабиров сообщал, что Башкирия вошла в число 15 пилотных субъектов РФ, в которых в этом году реализуется данный проект.

По его словам, на возведение модулей регион получил из федерального бюджета 123 млн рублей, еще 23 млн рублей на условиях софинансирования было выделено из республиканского бюджета.

Быстровозводимые жилые корпуса построены в лагерях "Орленок" в Стерлибашевском и Илишевском районах, "Чайка" - в Уфе, парке "Патриот" - в Чишминском районе.

Ранее сообщалось, что на финансирование детской оздоровительной кампании этого года в республике будет направлено более 2,55 млрд рублей. Объем финансирования в 2023 году вырос почти на 39%.

Всеми формами отдыха планируется охватить около 495 тыс. детей - 95% от общего количества школьников.

В период летних каникул на территории республики будут работать свыше 1,6 тыс. организаций отдыха и оздоровления детей, том числе: 857 лагерей с дневным пребыванием; 623 - труда и отдыха; 97 - загородных стационарных; 19 - палаточных; 67 - профильных (тематических).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще