Новости 14 декабря 2023 г. 10:19

Семь человек пострадали в Прикамье при взрыве газа в частном доме

Пермь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Пять детей и двое взрослых госпитализированы после возгорания из-за взрыва газового баллона в частном жилом доме в деревне Растягаево Пермского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.

"В ходе инцидента пострадали пять детей в возрасте от девяти месяцев до шести лет. Также пострадали двое взрослых - мужчина 29 лет и женщина 25 лет. Все пациенты госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе регионального управления МЧС журналистам сообщили, что в строящемся частном доме в деревне Растягаево произошел пожар. Площадь пожара составила 5 кв. метров, погибших нет. Причина возгорания устанавливается.

На странице администрации Пермского муниципального округа в соцсети сообщается, что причиной инцидента стал взрыв газовоздушной смеси в баллоне.

"В момент взрыва в доме находилась семья, в которой пятеро детей. Все госпитализированы в больницу с ожогами, им оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще