Новости 11 октября 2022 г. 08:03

Семьям мобилизованных нижегородцев компенсируют половину оплаты ЖКУ и введут ежемесячные выплаты на детей

Нижний Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области разработали дополнительные меры поддержки семей мобилизованных жителей региона, которые помогут решить ряд бытовых вопросов.

"Вводим право на заключение военного социального контракта, в рамках которого для семьи мобилизованного будут предусмотрены конкретные меры поддержки и индивидуальное сопровождение", - написал губернатор региона Глеб Никитин.

В частности, предусмотрена 50-процентная компенсация коммунальных платежей, освобождение от платы за детские сады, бесплатное посещение государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования, бесплатное горячее питание школьникам.

Кроме того, ежемесячно будут выплачиваться по 10 тыс. рублей беременным и на каждого ребенка в семье. "Данные выплаты будут действовать до конца года, с крайней выплатой в январе и возможным продлением в индивидуальных случаях", - написал Никитин.

Кроме того, специально для мобилизованных и их семей запущена отдельная "горячая линия" по номеру 8 831 233 33 40, где можно получить не только консультации и ответы на свои вопросы, но и психологическую поддержку.

"Отдельное спасибо хочу сказать нижегородскому бизнесу. Благодаря поддержке предпринимателей закупаем дополнительное снаряжение и технику в соответствии с заявленными потребностями", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще