Новости 18 марта 2023 г. 21:01

Совершивший вынужденную посадку в Махачкале самолет "Ижевск - Сочи" приземлился в пункте назначения

Ижевск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет рейса "Ижевск - Сочи", который утром в субботу из-за погодных условий приземлился в Махачкале, прилетел в место первоначального назначения, сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов.

"Пассажиры самолета "Ижавиа", который совершил вынужденную посадку в Махачкале, благополучно прибыли к месту назначения в Сочи", - написал Семенов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Сочи на запасные аэродромы отправлялись самолеты из разных регионов России.

"Перегрузка принимающих аэродромов привела к некоторым затруднениям в оказании услуг, в том числе и нашим пассажирам. С руководством "Ижавиа" провел детальный разбор ситуации по всем поступившим обращениям", - подчеркнул Семенов.

По его словам, руководство "Ижавиа" обещало возместить пассажирам рейса расходы, в том числе за потерянный день отпуска.

Утром в субботу сообщалось, что самолет рейса "Ижевск-Сочи" вынужден был приземлиться на запасном аэродроме в Махачкале из-за погодных условий в аэропорту прибытия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще