Новости 2 марта 2023 г. 18:18

Татарстан не планирует пока снимать ограничения, введенные из-за гриппа

Казань. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан сохраняет противовирусные ограничения, введенные из-за увеличения заболеваемости гриппом, сообщила журналистам заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина в четверг.

"Ряд ограничительных мероприятий в республике сохраняется. Это обязательный масочный режим для персонала медицинских организаций и учреждений с закрытым режимом работы, посетителей данных учреждений. Сохраняется проведение термометрии пациентам, которые находятся в этих учреждениях, а также разобщение или частичное приостановление учебного процесса", - сказала Авдонина.

Она сообщила, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в республике стабилизируется, показатели ниже предыдущей недели и эпидемического порога.

"Мы отмечаем уменьшение доли находок вирусов гриппа в структуре циркуляции общих вирусов, респираторных инфекций среди населения. Если ранее, на пике заболеваемости вирусы гриппа составляли 80%, то за последнюю неделю положительных находок вирусов гриппа только 44%. В структуре преобладает грипп В", - добавила Авдонина.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике отметила, что очередной подъем заболеваемости не исключается, поэтому призвала жителей Татарстана не расслабляться, а продолжать соблюдать меры профилактики, обязательно проводить обработки рук и гаджетов антисептиками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще