Казань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Промышленное производство в Татарстане в 2025 года вырастет, как ожидается, на 9% к уровню 2024 года, сообщает пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова.
С таким прогнозом глава республики выступил на совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов Татартана, состоявшей в минувший четверг.
По словам Минниханова, объем отгруженной продукции в денежном выражении по итогам уходящего года ожидается на уровне 6 трлн рублей. При этом объем продукции сельского хозяйства составит, по прогнозу, 401,2 млрд рублей, объем строительных работ - 1 трлн рублей.
Руководитель республиканского УФНС Марат Сафиуллин, в свою очередь, сообщил на коллегии, что поступления налоговых доходов в 2025 году в Татарстане превысит 1,7 трлн рублей, это на 138 млрд рублей больше, чем годом ранее.
Сафиуллин отметил, что прирост платежей, в целом, достигнут "исключительно за счёт не нефтегазовых доходов и полностью перекрывает падение по нефтегазовым доходам".
Как сообщалось, промышленное производство в Татарстане в январе-сентябре 2025 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,6%.
Рост промпроизводства в 2026 году министерство экономики Татарстана прогнозирует на уровне на 1,7%.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Башкирия продлит на 2025г льготу для пивзаводов по налогу на имущество