Новости 5 августа 2021 г. 17:58

Житель Уфы стал фигурантом уголовного дела после избиения детей в подъезде

Уфа. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Уфе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в избиении трехлетнего сына и девятилетней падчерицы в подъезде дома в микрорайоне Затон, сообщила пресс-служба управления СКР по Башкирии в четверг.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, пьяный уфимец вечером 3 августа около подъезда и в коридоре многоквартирного дома на улице Летчиков применил насилие к своему трехлетнему сыну и девятилетней дочери сожительницы.

Установлено, что девочка получила ушиб ноги, у мальчика следов избиения на теле не зафиксировано.

Семья поставлена на профилактический учет в органах опеки и попечительства администрации района и в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Дети вместе с матерью направлены для временного проживания и психологического сопровождения в республиканский центр "Семья", уточнила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что следователи в Уфе проводят проверку в отношении мужчины, избившего двоих детей в подъезде.

На кадрах, опубликованных в одной из групп в соцсети, видно, как мужчина ругается с женщиной, держащей на руках мальчика, а затем хватает за волосы находившуюся рядом девочку постарше и пинает ее ногой в спину. Девочка упала, ударившись об угол стены, но быстро поднялась на ноги и прижалась к женщине. Автор видео сообщил, что камеры наружного наблюдения зафиксировали, как мужчина ударил и мальчика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще