Новости 16 апреля 2024 г. 12:19

Аэропорт Владивостока в первом квартале увеличил пассажиропоток на 17%

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Владивостока в январе-марте 2024 года обслужил 560 тыс. пассажиров, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

За квартал пассажиропоток на внутренних авиалиниях вырос на 9%, до 467 тыс. человек, на международных - вдвое, до 93 тыс. пассажиров.

В том числе в марте пассажиропоток аэропорта составил 196 тыс. человек (рост на 18% к марту 2023 года). Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Южно-Сахалинск, Москву и Красноярск. Наиболее популярными международными направлениями стали Пхукет, Пекин и Бангкок.

Пресс-служба напоминает, что в марте был открыт регулярный рейс авиакомпании China Southern Airlines в Яньцзи (Китай) с частотой 2 раза в неделю, а количество рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Далянь (Китай) увеличилось до двух раз в неделю.

"Аэропорт продолжает развивать авиасообщение с Китаем. 2 апреля был возобновлен рейс в Пекин, а 25 апреля из Владивостока откроется направление в Шанхай. Рейсы в китайские города авиакомпания S7 Airlines будет выполнять дважды в неделю. В мае планируется запуск рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии" в Пекин и Харбин с частотой 3 и 2 раза в неделю соответственно", - говорится в сообщении.

В 2023 году аэропорт обслужил более 2,5 млн пассажиров, что на 20% больше, чем в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще