БЛАГОВЕЩЕНСК. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) не планирует туристические поездки на космодром Восточный (Амурская область) до завершения строительства объекта, сообщает пресс-служба ЦЭНКИ.
"Туристические поездки на космодром Восточный будут возможны только после завершения строительных работ и создания там необходимой инфраструктуры для приема туристов. Сейчас туристические поездки ограничиваются посещением Углегорска и музея космонавтики города", - говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация о наборе первых туристических групп для поездок на космодром Восточный.
В настоящее время идет отбор туроператоров, с которыми будет сотрудничать Роскосмос в рамках проекта по развитию наземного космического туризма на космодромах Байконур и Восточный. "В первую очередь сейчас речь идет о развитии наземного космического туризма на космодроме Байконур", - отмечает ЦЭНКИ.
Ранее Роскосмос сообщил, что отбор туроператоров для экскурсий на Байконур в 2016 году будет проводиться с 15 октября по 15 ноября.
Владелец Fun&Sun Тарас Демура возглавил компанию WB Travel
Казаки из четырех регионов соберутся на рязанском фестивале казачьей культуры
Отобраны 13 инвестпроектов для реализации проекта "5 морей и озеро Байкал"
В день рождения Пушкина вход на выставки в "Михайловском" будет бесплатным