Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 13:56

Подать онлайн-заявки на молочную кухню теперь можно во всем Подмосковье - Минздрав

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Проект "Молочная кухня онлайн", который в прошлом году проходил апробацию в двух муниципалитетах, внедрен по всей Московской области, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Летом прошлого года в Можайске и Красногорске был запущен проект, в рамках которого беременные женщины, кормящие матери и родители детей в возрасте до 3 лет могли в режиме онлайн оформить заявку на молочную кухню.

"Опыт ее внедрения оказался успешным, теперь услуга распространена по всему региону", - отметил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Он отметил, что заявитель может выбрать набор продуктов и удобный пункт выдачи, заполнив электронную форму на портале госуслуг. Услуга носит заявительный характер.

"Учитывая, что потребность в наборе определяет доктор, подтверждение заявки и выбранного заявителем набора будут осуществлять участковый врач-педиатр и врач акушер-гинеколог. Причем сделано это будет также в электронном виде", - уточнил Д.Матвеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще