Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 12:10

Коммунальные и электросетевые службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за снегопада

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. сотрудников коммунальных служб расчищают снег в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Сотрудники коммунальных служб региона работают в усиленном режиме. В уборке дворов и общественных территорий Подмосковья задействовано более 6 тыс. сотрудников ЖКХ", - говорится сообщении.

В нем отмечается, что также уборкой дворов, улиц и площадей занимается более 1,4 тыс. единиц техники, при необходимости планируют привлечь дополнительные силы и средства.

Коммунальщики расчищают пешеходные дорожки, подходы к остановкам общественного транспорта и социально значимым объектам.

На усиленный режим работы перешли и электросетевые компании Подмосковья, сообщает министерство энергетики региона.

"В постоянную готовность электросетевых компаний приведены 745 бригад в составе более 4,5 тыс. человек и 3 967 единиц спецтехники, включая резервные источники электроснабжения", - сообщают в ведомстве со ссылкой на его главу Леонида Неганова.

В подмосковном Минэнерго добавляют, что на территории региона организовали дежурство электросетевых работников, в том числе бригад по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще