Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 13:08

16 очистных сооружений модернизируют в Подмосковье

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Модернизацию 16 крупных очистных сооружений проведут в течение трех лет в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"В 2019 году в регионе планируется начать реализацию мероприятий по проектированию, строительству и модернизации 16 очистных сооружений. Работы будут выполняться поэтапно, завершение их предусмотрено в 2021 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит улучшить качество водоотведения в домах 2 млн жителей Подмосковья.

По данным вице-губернатора, на четырех объектах очистки сточных вод уже в этом году начнутся строительно-монтажные работы. Это коллекторы в Лыткарино, Дубне, Подольске и Климовске.

Еще по 11 объектам: в Серпухове, Павловском Посаде, Коломне, Кашире, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Можайске, Шатуре, Электростали, Сергиевом Посаде и Дмитрове в этом году проведут проектно-изыскательские работы.

Также в 2019 году планируется завершить проектные работы по реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений. Очередной этап модернизации этого объекта начнется в 2020 году.

Строительство и обновление областных коллекторов включены в губернаторскую программу "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности". Предусмотрено софинансирование из бюджета РФ, в рамках проекта "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще