Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 11:46

Первые рекреационные зоны появились в лесах Подмосковья

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Шесть рекреационных зон работают в Подмосковье, сообщил зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

"Мы немного поздно стартовали, окончательно идея программы рекреационных зон в лесах у нас созрела уже в декабре-январе, но мы решили попробовать сделать пилотный проект. (...) И вы знаете, получилось - девять зон мы смогли оперативно организовать в девяти муниципальных образованиях", - сообщил он в интервью телеканалу "360".

Д.Куракин отметил, что шесть зон из этих девяти функционируют и в настоящее время, остальные работали во время новогодних праздников.

Зампред отметил, что зоны отдыха были созданы в Подольске, Сергиевом Посаде, Клину, Ликино-Дулево, Воскресенске, Красногорске.

По славам Д.Куракина, благоустройство рекреационных зон предполагает создание панда-парков, лыжных трасс, детских площадок, объектов общепита. Проект каждой зоны имеет "индивидуальный характер".

Ранее сообщалось, что создание рекреационных зон в особо охраняемых природных территориях планируют начать в Подмосковье в 2019 году. Всего их планируется около 200.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще