Новости Подмосковья 21 февраля 2019 г. 23:05

В Совете Федерации оценили опыт работы властей Подмосковья с обращениями жителей в социальных сетях

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - В Совете Федерации намерены рекомендовать опыт Подмосковья по мониторингу обращений жителей в социальных сетях другим регионам, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Ряд регионов, желающих внедрить у себя систему "Инцидент", уже направляли своих представителей в Подмосковье. Московская область и дальше готова оказывать необходимую поддержку и делиться наработанным опытом", - говорится в сообщении.

Система круглосуточно мониторит шесть самых популярных социальных сетей, в ней работают все муниципалитеты, министерства и ведомства Подмосковья.

"Это программа, по сути - тепловая карта региона, на ней видны все "горячие" точки Подмосковья и с ее помощью можно быстро реагировать на них", - сказала министр информационной политики Анастасия Звягина, представляя систему на заседании совета по развитию социальных инноваций, которое прошло под руководством заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой.

В пресс-службе правительства региона отметили, что Совет Федерации рекомендовал регионам перенимать опыт Подмосковья в мониторинге жалоб населения через соцсети.

"Самое важное в опыте Московской области – ускорение реакции на обращения граждан. Будем рекомендовать сенаторам использовать его в своих регионах", - приводятся в сообщении слова Г.Кареловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще