Новости Подмосковья 27 февраля 2019 г. 13:43

Около 2 тысяч км электросетей отремонтируют энергетики в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Энергокомпании Московской области в этом году планируют капитально отремонтировать 1,8 тыс. км электросетей в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

"Крупными энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья - АО "Мособлэнерго" и ПАО "МОЭСК" планируется произвести капитальный ремонт 1800 километра воздушных и кабельных электросетей, расположенных на территории Московской области", - говорится в сообщении.

В программу капремонта, по данным ведомства, также включены 1300 единиц электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов и 1647 трансформаторных и распределительных подстанций.

Кроме того, в этом году энергетики продолжат расчистку просек вблизи прохождения воздушных линий электропередачи. Объем запланированных работ - более 4800 га, отмечается в пресс-релизе.

"Своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства, вовремя подготовить энергокомплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок", - приводятся в сообщении слова главы министерства Леонида Неганова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще