Новости Подмосковья 14 марта 2019 г. 13:03

Почти 80 врачей пришли работать в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Около 80 докторов трудоустроились в медучреждения Московской области с начала года, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

"С начала 2019 года в учреждения здравоохранения Московской области трудоустроились 78 врачей, из них 47 - участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики и 31 - узкие специалисты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство уделяет особое внимание ликвидации кадрового дефицита в подмосковных учреждениях здравоохранения.

"Мы понимаем, насколько важно обеспечить доступной медпомощью всё население Подмосковья. Однако необходимо не просто закрыть вакантные ставки. Главное, чтобы привлекаемые врачи имели высокий уровень профессиональной подготовки", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Дмитрия Матвеева.

Он добавил, что в лидерах по привлечению медицинских специалистов - Раменский район (6 врачей), Королёв (5 врачей), Подольск (4 врача).

Д.Матвеев напомнил, что в Подмосковье предусмотрены меры поддержки врачей: программа по обеспечению медиков жильем - "Социальная ипотека", программа "Земский доктор" - поддержка врачей и фельдшеров, приезжающих работать в села, а также "губернаторская доплата" в размере до 32 тыс. рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привлечь в подмосковные медучреждения более 450 врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще