Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 11:39

Выставка "Крымская весна" открылась в Мытищах

Мытищи. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Экспозиция "Крымская весна", посвящённая пятилетию воссоединения Крыма с Россией открылась в Мытищинском историко-художественном музее, сообщает сайт администрации городского округа.

"Этой выставкой мы хотим показать не только красоту Крымских пейзажей, но и то, как важно для россиян опять объединиться с землей, на которой осталось много родных и близких людей. И, конечно, показать несравненные Крымские виды: уютные тенистые дворики Ялты и Севастополя, сады и дворцы Алупки и Бахчисарая, степи и холмы Феодосии, где всё очень тесно переплетено с историей России и прописано в замечательных произведениях русских писателей и художников", - приводятся в сообщении слова организаторов выставки.

Отмечается, что в экспозиции представлены картины художников из Химок, Мытищ, Дубны и Пушкина. Это этюды Владимира Пермиловского, работы графика Олеси Осиповой, иллюстратора Александра Пасько, а также художниц Елены Степиной и Марины Любимовой.

"Этих художников объединяет то, что все они пишут с натуры, любят этюды и видят красоту окружающего мира. Все преподают в художественных школах, приучают детей видеть прекрасное. Только окунувшись в солнечные краски, увидев восхитительные горы и синее море, можно понять и объяснить детям и световоздушную перспективу, и колорит места, и состояние момента", - добавили организаторы.

Выставка "Крымская весна" в Мытищинском историко-художественном музее продлится до 14 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще