Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 15:43

Более 500 тыс. человек эвакуировали в рамках учений МЧС в Подмосковье

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше полумиллиона жителей Подмосковья приняли участие в масштабной тренировке спасателей по эвакуации на территории Московской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

"Тренировка по эвакуации прошла на 2645 объектах с массовым пребыванием людей, в большинстве это учреждения образования. (...) Общий охват задействованного персонала объектов, посетителей, населения, участвующих в тренировке, составил более 500 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что областные учения по эвакуации проводились с целью отработки действий персонала и посетителей при возникновении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, руководители объектов тренировались четко координировать действия по тушению пожара до прибытия подразделений противопожарной службы.

В рамках тренировки также прошли комплексные проверки технического состояния региональной системы оповещения и системы экстренного оповещения населения, добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще