Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 17:54

Более 43 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции "Покорми птиц"

Красногорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Несколько десятков тысяч жителей из 30 муниципалитетов Подмосковья поддержали акцию "Покорми птиц", сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

"Завершилась акция Минэкологии "Покорми птиц". (...) Ее поддержали свыше 30 муниципальных образований, где не только вешали кормушки, но и проводили мастер-классы по изготовлению скворечников, лекции по уходу за птицами, праздники и другие креативные мероприятия. Общее число участников превысило 43 тысячи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидерами по количеству участников акции стали Люберцы, Мытищи, Руза, Можайск и Наро-Фоминск. Самыми активными во всех муниципалитетах были учащиеся школ и воспитанники детсадов, однако во многих районах и округах кормушки вешали сотрудники предприятий.

"Мы не сомневались в том, что акция "Покорми птиц" вновь получит самую широкую поддержку. Год от года в Подмосковье растет число неравнодушных людей, которые заботятся о природе и ее обитателях. Хочу еще раз поблагодарить всех участников акции: благодаря вам, удалось спасти не одну жизнь", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Дмитрия Куракина.

Ранее сообщалось, что в 2018 году акцию поддержали в 51 муниципальном образовании Подмосковья, самыми активными стали жители Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще