Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 19:38

Более 55 дворов благоустроят в Химках в 2019 году

Химки. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 55 дворов в подмосковных Химках благоустроят в 2019 году, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"Всего в этом году по программе губернатора Подмосковья в Химках благоустроят 56 дворов. Создание комфортной городской среды - одна из наших приоритетных задач. Я регулярно провожу объезд территорий, проверяю качество проделанных работ, общаюсь с жителями. Благоустройство ведётся комплексно для того, чтобы состояние жилых домов и объектов инфраструктуры не вызывало нареканий", - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

Отмечается, что в частности запланировано расширение проездов, парковочных карманов, создание больших детских площадок и спортивных зон.

"Вокруг будет сделано озеленение. Опоры освещения заменят на новые со светодиодными светильниками. Все, что хотели жители, включено в план работ. (...) Начало работ у нас запланировано в мае, а окончание в сентябре", - цитирует пресс-служба администрации Химок замдиректора комбината по благоустройству и озеленению Светлану Карабаеву.

В 2018 году в Химках были проведены работы на 53 придомовых территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще