Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 20:09

Учения по эвакуации провели на 120 социальных объектах Балашихи

Балашиха. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Более 120 социальных объектов Балашихи задействовали в учениях по эвакуации в рамках общеобластной тренировки, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"26 марта объявлен день проведения единых тренировок по эвакуации на всех социально значимых объектах. Всего в Балашихе находятся 127 таких учреждений. На каждом из них в течение дня были проведены учения по эвакуации людей и обслуживающего персонала", - приводятся в сообщении слова начальника отдела надзорной деятельности по Балашихе Сергея Максимова.

Он отметил, что одно из учений провели в детском садике "Солнышко" в микрорайоне Дзержинский в Балашихе.

"По легенде учений в дошкольном образовательном учреждении загорелось помещение кухни. В здании сработала автоматическая система пожарной сигнализации. Воспитатели оперативно произвели подсчет детей и вывели их на безопасное от здания расстояние", - рассказал С.Максимов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева единый день тренировок по эвакуации на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей проходит каждые три месяца.

Ранее сообщалось, что свыше полумиллиона жителей Подмосковья приняли участие в масштабной тренировке МЧС по эвакуации на территории Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще