Новости Подмосковья 16 апреля 2019 г. 09:21

Электронный формат собраний собственников многоквартирных домов в Подмосковье признан успешным - минЖКХ региона

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Электронный формат проведения собрания собственников многоквартирных домов (МКД) в Подмосковье внедряется успешно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"В апреле мы подвели итоги пилотного проекта по проведению собраний в электронной форме, он признан успешным всеми участниками процесса, в т.ч., жителями. (...) Внедрение данной функции предоставляет возможность нашим жителям не посещать собрания лично по старинке, а голосовать и принимать активное участие в общедомовых делах и проблемах дистанционно", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ региона Евгения Хромушина.

По словам Е.Хромушина, уже подведены итоги первых нескольких десятков электронных голосований.

"Система очень проста и удобна в использовании, работает, что называется в "три клика". (...) По итогам голосования автоматически подсчитает голоса, а в случае проведения общего собрания собственников сформирует соответствующий протокол собрания", - уточнил Е.Хромушин.

В пресс-службе ведомства уточняют, что массовый переход на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов начался в Подмосковье в 2019 году.

Впервые новшество стало доступно в начале этого года в пилотных муниципалитетах: Балашихе, Реутове, Королеве, Серпухове и Подольске.

"Теперь электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступным всем жителям Московской области, благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область", - говорится в сообщении.

В Подмосковье один из самых больших жилых фондов в России, который включает более 54 тыс. многоквартирных домов, более 3,3 млн лицевых счетов, жилым фондом Подмосковья управляет более 900 управляющих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще