Новости Подмосковья 16 апреля 2019 г. 15:35

Тело пропавшего без вести год назад спортсмена нашли в подмосковном лесу - СКР

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи в Подмосковье выясняют обстоятельства гибели спортсмена-экстремала, тело которого найдено в шатурском лесу спустя год после его безвестного исчезновения, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"5 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вблизи поселка Черусти Шатурского района в лесном массиве обнаружено скелетированное тело мужчины, давность наступления смерти которого около года", - сказала О.Врадий во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, установлено, что погибшим является житель Пушкинского района, 1987 года рождения, числившийся в федеральном розыске как без вести пропавший.

"Предварительно установлено, что погибший состоял в сообществе, которое практиковало выживание в экстремальных условиях", - сказала О.Врадий.

Она отметила, что в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств произошедшего и причины смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще