Новости Подмосковья 16 апреля 2019 г. 16:11

Жители Подмосковья указали более 500 участков, на которых необходимо усилить меры безопасности

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 500 участков, где необходимо обеспечить дополнительные меры безопасности, выбрали жители Подмосковья в ходе голосования на "Доброделе", сообщает пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области.

"Граждане Московской области второй год подряд помогают вскрывать проблемные точки на территории региона, где, по их мнению, требуются дополнительные меры для обеспечения общественной безопасности. (...) Жители Подмосковья выбрали 561 участок на карте, всего проголосовало 4747 человек", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что наибольшее число голосов оставили жители из Ленинского муниципального района - 49 участков, Красногорска - 41 участок, Балашихи - 32 участка, Пушкино - 24 участка.

"Каждый гражданин мог выбрать на карте место, (...) где, с его точки зрения, необходимо в первую очередь принять меры для обеспечения безопасности. К примеру, улицы, подъезды, дворы, детские площадки, где нужно установить дополнительное освещение, видеонаблюдение, системы экстренной связи с полицией", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ведомства сообщают, что был проведен анализ отмеченных проблемных участков, результаты направили главам муниципалитетов для организации контроля за выполнением мероприятий по обеспечению безопасности.

Первое голосование на определение мест, где в первую очередь необходимо обеспечить меры безопасности, прошло на "Доброделе" летом 2018 года, тогда жители Подмосковья выбрали более 1200 участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще